大发888官网,大发888游戏平台,大发888娱乐城网址

搜索

关于公布第十届国戏杯学生戏曲大赛(北京地区)优秀组织奖获奖名单及相关工作要求的通知

各有关单位及参赛选手:

根据第十届“国戏杯”学生戏曲大赛工作计划,现将公布优秀组织奖获奖名单以及证书领取事宜,通知如下:

一、领取时间:2019年12月12日至15日(周四至周日,上午10:00—12:00,下午14:00—16:00)

二、领取地点:大发888官网第二教学楼104办公室

三、注意事项:凭借领队证领取获奖证书,凡没有证件者将不予办理领取手续。逾期将视为自动放弃奖项。

第十届国戏杯学生戏曲大赛(北京地区)优秀组织奖获奖名单

一、戏曲表演类专业组优秀组织奖获奖名单

序号

单位姓名

获奖名称

1

大发888官网

优秀组织奖

2

中央戏剧学院

优秀组织奖

3

大发888官网附中

优秀组织奖

4

北京戏曲艺术职业学院

优秀组织奖

 

 

 

二、戏曲表演类业余组优秀组织奖获奖名单

序号

单位姓名

获奖名称

1

北京八一学校

优秀组织奖

2

北京朝阳芳草地国际学校丽泽分校

优秀组织奖

3

北京大学附属小学

优秀组织奖

4

北京第二实验小学

优秀组织奖

5

北京丰台第五小学

优秀组织奖

6

北京景山学校朝阳学校

优秀组织奖

7

北京实验学校(海淀)

优秀组织奖

8

北京市昌平区第一中学

优秀组织奖

9

北京市第八中学附属小学

优秀组织奖

10

北京市第十九中学

优秀组织奖

11

北京市第十五中学

优秀组织奖

12

北京市第五十五中学

优秀组织奖

13

北京市东城区少年宫

优秀组织奖

14

北京市东城区史家小学分校

优秀组织奖

15

北京市东直门中学附属雍和宫小学

优秀组织奖

16

北京市芳星园中学

优秀组织奖

17

北京市丰台区长辛店第七小学

优秀组织奖

18

北京市丰台区长辛店第一小学

优秀组织奖

19

北京市丰台区东高地第二小学

优秀组织奖

20

北京市丰台区东高地第四小学

优秀组织奖

21

北京市丰台区槐房小学

优秀组织奖

22

北京市丰台区群英幼儿园

优秀组织奖

23

北京市丰台区西罗园第五小学

优秀组织奖

24

北京市丰台区玉林小学

优秀组织奖

25

北京市海淀区民族小学

优秀组织奖

26

北京市海淀区实验小学

优秀组织奖

27

北京市海淀区双榆树第一小学

优秀组织奖

28

北京市海淀区太平路小学

优秀组织奖

29

北京市海淀区玉泉小学

优秀组织奖

30

北京市海淀区中关村第一小学

优秀组织奖

31

北京市海淀区中关村第一小学(天秀校区)

优秀组织奖

32

北京市京源学校

优秀组织奖

33

北京市少年宫

优秀组织奖

34

北京市西城区青年湖小学

优秀组织奖

35

北京市西罗园学校

优秀组织奖

36

北京市宣武师范学校附属第一小学

优秀组织奖

37

北京市赵登禹学校

优秀组织奖

38

北京市中关村中学

优秀组织奖

39

北京医科大学附属小学

优秀组织奖

40

清华附中丰台学校小学部

优秀组织奖

41

首都师范大学

优秀组织奖

42

首都医科大学附属小学

优秀组织奖

43

中国科学院大学

优秀组织奖

44

中国人民大学

优秀组织奖

45

中国人民大学附属小学

优秀组织奖

46

中国人民大学附属中学朝阳实验学校

优秀组织奖

 

 

 

三、戏曲绘画类业余组优秀组织奖获奖名单

序号

单位姓名

获奖名称

1

北京朝阳芳草地国际学校丽泽分校

优秀组织奖

2

北京大学附属小学

优秀组织奖

3

北京教育学院附属海淀实验小学

优秀组织奖

4

北京市朝阳区实验小学密云学校

优秀组织奖

5

北京市东城区史家小学分校

优秀组织奖

6

北京市丰台区丰台第五小学

优秀组织奖

7

北京市丰台区丰台第一小学

优秀组织奖

8

北京市丰台区西罗园第六小学

优秀组织奖

9

北京市丰台区玉林小学

优秀组织奖

10

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

优秀组织奖

11

北京市海淀区五一小学

优秀组织奖

12

北京市海淀区玉泉小学

优秀组织奖

13

北京市平谷区第五小学

优秀组织奖

14

北京市通州区临河里小学

优秀组织奖

15

北京市西罗园学校

优秀组织奖

16

清华附中丰台学校小学部

优秀组织奖

17

首都医科大学附属小学

优秀组织奖

18

中国科学院附属玉泉小学

优秀组织奖

 

 

 

四、器乐演奏类业余组优秀组织奖获奖名单

序号

单位姓名

获奖名称

1

北京第二实验小学朝阳学校

优秀组织奖

2

北京理工附中小学部

优秀组织奖

3

北京市大兴区青云店镇第二中心小学

优秀组织奖

4

北京市第八中学附属小学

优秀组织奖

5

北京市东城区史家小学分校

优秀组织奖

6

北京市房山区窦店镇窦店中心小学

优秀组织奖

7

北京市丰台区少年宫

优秀组织奖

8

北京市丰台区西罗园第六小学

优秀组织奖

9

北京市丰台区西罗园第五小学

优秀组织奖

10

北京市丰台区玉林小学

优秀组织奖

11

北京市海淀区红英小学唐家岭校区

优秀组织奖

12

北京市海淀区羊坊店青少年活动中心

优秀组织奖

13

北京市海淀区玉泉小学

优秀组织奖

14

北京市海淀区中关村第一小学(天秀校区)

优秀组织奖

15

北京市海淀区中关村第一小学(中关村校区)

优秀组织奖

16

北京市怀柔区学生活动管理中心

优秀组织奖

17

北京市牛栏山一中实验学校

优秀组织奖

18

北京市顺义区李桥中心小学校

优秀组织奖

19

北京市星河实验学校平房分校

优秀组织奖

20

北京体育大学(民乐团)

优秀组织奖

21

清华大学附属小学商务中心区实验小学

优秀组织奖

22

清华大学附属中学丰台学校

优秀组织奖

23

人大附中北京经济技术开发区学校

优秀组织奖

24

首都经济贸易大学

优秀组织奖

25

首都师范大学附属中学第一分校

优秀组织奖

26

首都医科大学附属小学

优秀组织奖

27

中国科学院附属实验学校

优秀组织奖

28

中国人民大学附属中学朝阳学校

优秀组织奖

 

 

国戏杯大赛组委会

2019年11月19日