大发888官网,大发888游戏平台,大发888娱乐城网址

搜索

关于公布第十届国戏杯学生戏曲大赛乙组(戏曲表演类 专业组)获奖名单及相关工作要求的通知  

各有关单位及参赛选手:

按照北京市教委、大发888官网关于大赛组织要求,根据第十届“国戏杯”学生戏曲大赛工作计划,现将乙组(戏曲表演类 专业组)获奖名单以及证书领取事宜通知如下:

一、领取时间:2019年12月12日至15日(周四至周日,上午10:00—12:00,下午14:00—16:00)

二、领取地点:大发888官网第二教学楼104办公室

三、注意事项:凭借参赛证、领队证领取获奖证书,凡没有证件者将不予办理领取手续。逾期将视为自动放弃奖项。

第十届国戏杯学生戏曲大赛乙组(戏曲表演类 专业组)获奖名单

一、个人项目获奖名单

(一)京昆少年组个人项目获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

乙-1910-JSG001

少年个人项目

京剧

《金玉奴》

一等奖

2

乙-1910-JSG009

少年个人项目

京剧

《三江越虎城》

一等奖

3

乙-1910-JSG012

少年个人项目

京剧

《探皇陵》

一等奖

4

乙-1910-JSG005

少年个人项目

京剧

《狮子楼》

二等奖

5

乙-1910-JSG008

少年个人项目

京剧

《霸王别姬》

二等奖

6

乙-1910-JSG003

少年个人项目

京剧

《锁麟囊》

三等奖

7

乙-1910-JSG011

少年个人项目

京剧

《盗仙草》

三等奖

 

 

 

 

 

 

(二)京昆青年组个人项目获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

乙-1910-JYG004

青年个人项目

京剧

《钟馗嫁妹》

一等奖

2

乙-1910-JYG008

青年个人项目

京剧

《挑滑车》

一等奖

3

乙-1910-JYG003

青年个人项目

京剧

《白帝城》

二等奖

4

乙-1910-JYG015

青年个人项目

京剧

《金钱豹》

二等奖

5

乙-1910-JYG001

青年个人项目

昆曲

《孽海记》

三等奖

6

乙-1910-JYG011

青年个人项目

京剧

《三堂会审》

三等奖

7

乙-1910-JYG012

青年个人项目

京剧

《举鼎观画》

三等奖

8

乙-1910-JYG016

青年个人项目

京剧

《挑滑车》

三等奖

 

 

 

 

 

 

(三)地方戏少年组个人项目获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

乙-1910-DSG001

少年组个人项目

花灯戏

《夫妻观灯》

一等奖

2

乙-1910-DSG002

少年组个人项目

评剧

《小上坟》

二等奖

 

 

 

 

 

 

(四)地方戏青年组个人项目获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

乙-1910-DYG003

青年组个人项目

评剧

《包公审太后》

一等奖

 

 

 

 

 

 

二、集体项目获奖名单

(一)京昆少年集体项目获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

乙-1910-JSJ002

少年集体项目

京剧

《嘉兴府》

一等奖

2

乙-1910-JSJ001

少年集体项目

京剧

《虹桥赠珠》

二等奖

3

乙-1910-JSJ003

少年集体项目

京剧

《三堂会审》

三等奖

 

 

 

 

 

 

(二)京昆青年集体项目获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

乙-1910-JYJ003

青年集体项目

京剧

《红桃山》

一等奖

2

乙-1910-JYJ001

青年集体项目

京剧

《红桃山》

二等奖

 

 

 

 

 

 

(三)地方戏少年集体项目获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

乙-1910-DSJ001

少年组集体项目

龙江剧

《木兰传奇》

一等奖

 

 

 

 

 

 

(四)地方戏青年集体项目获奖名单(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

剧种

作品名称

奖项

1

乙-1910-DYJ002

青年组集体项目

评剧

《杨三姐告状》

一等奖

2

乙-1910-DYJ003

青年组集体项目

评剧

《秦香莲》

一等奖

3

乙-1910-DYJ001

青年组集体项目

评剧

《花为媒》

二等奖

备注:

1、根据比赛成绩按获奖比例(小数点后一位四舍五入)确定获奖名次。

2、在入围决赛总人数、节目数(含因不符合参赛要求淘汰及弃权选手)的基础上按大赛获奖比例计算名次。

3、本活动最终解释权归大赛组委会所有。

 

 

国戏杯大赛组委会

2019年11月19日